NT4,999
加入下訂清單

【青春山海線】三芝石門金山篇【來騎車吧!】浪漫北海岸單車漫遊及山海溫泉舒活之旅

Created with Sketch. Taiwan, 基隆
0/5

行程時長

2天

行程類別

多日遊

人數限制

無限制

導覽語言

華語

概述

行程代號:2NBIKE2 旅遊時間:2天 出發日期: 集合時間:早上08:15 集合地點:台北火車站東二門(火車頭前) 行程簡述: 此行程適合一般旅客、樂活、親子共遊等,深度的將北觀管理處具有特色的景點,安排二天一夜的行程。第一天結合蜜蜂生態講解,白沙灣、石門洞等自然風貌,雙灣自行車道與萬金自行車道的體驗,入住溫泉飯店好好的放鬆身心。第二天安排IG打卡朝聖景點:潮境公園與正濱漁港,還有和平島的生態導覽,藉由兩天的行程,我們一起好好認識北海岸風貌吧! ※部分照片來源:北海岸及觀音山國家風景區管理處、基隆市政府觀光旅遊局 更多

行程代號:2NBIKE2

旅遊時間:2天

出發日期:

集合時間:早上08:15

集合地點:台北火車站東二門(火車頭前)

行程簡述:

此行程適合一般旅客、樂活、親子共遊等,深度的將北觀管理處具有特色的景點,安排二天一夜的行程。第一天結合蜜蜂生態講解,白沙灣、石門洞等自然風貌,雙灣自行車道與萬金自行車道的體驗,入住溫泉飯店好好的放鬆身心。第二天安排IG打卡朝聖景點:潮境公園與正濱漁港,還有和平島的生態導覽,藉由兩天的行程,我們一起好好認識北海岸風貌吧!

※部分照片來源:北海岸及觀音山國家風景區管理處、基隆市政府觀光旅遊局

隱藏

行程亮點

  • 雙灣自行車道駕騎:沿途可飽覽北海岸眾多觀光景點包含淺水灣沙灘風光、藻礁潮間帶、風稜石、廟宇及麟山鼻等自然生態,一邊騎乘一邊暢遊濱海風光。
  • 金山小鎮駕騎:騎乘體驗自行車 (或是電動輔助腳踏車),原來騎自行車也可以這麼輕輕鬆鬆。經導覽深入萬金自行車道,以不同的視野欣賞山海與田園的美。
  • 牧蜂農莊:蜜蜂生態教學,與不同農作方式對於自然的影響等生態環境的知識性。
  • 金山金湧泉溫泉:引進全台灣最珍貴的海底硫磺泉的溫泉水,擁有硫磺泉與海洋療法雙重,對於促進新陳代謝,活化身體機能,有極大功效。
  • 和平島公園:安排專業的導覽,讓我們認識台灣的海岸生態環境及大自然的鬼斧神工。
  • 金山藷童瑤與幸福咖啡店:藉由我們的安排,讓大家認識在地商圈的特色產品,欣賞風光之餘能品嘗到當地的特色食物,也是滿滿的幸福。

行程表

全部展開
第一天 台北車站東二門 ─ 淺水灣微笑單車站 ─ 雙灣自行車道 ─ 白沙灣 ─ 牧蜂農場 ─ 石門洞 ─ 金山(萬金自行車道) ─ 金湧泉SPA溫泉會館

08:15-08:30 台北火車站東二門集合(火車頭前)
08:15-08:30 台北火車站東二門集合(火車頭前)

台北車站東二門 ─ 火車頭前集合後,專車前往行程第一站。

08:30-09:30 遊覽車接駁

途經淡水北海岸,前往淺水灣。(車程時間約60分鐘)

09:30-09:45 淺水灣微笑單車站
09:30-09:45 淺水灣微笑單車站

淺水灣微笑單車站(YouBike)租借腳踏車。
※預留一些時間讓客人上洗手間, 加上租借單車的時間,約為15分鐘。

09:45-11:30 雙灣自行車道
09:45-11:30 雙灣自行車道

雙灣自行車道騎單車體驗,從淺水灣騎單車往白沙灣。沿途欣雙灣自行車道風景:沙灘風光、藻礁潮間帶、風稜石及植物生態。(全長8公里,大約騎程1小時,)

11:30-11:40 白沙灣
11:30-11:40 白沙灣

於白沙灣歸還YouBike微笑單車。
※包含上洗手間的時間,約為10分鐘。

1140-12:00 遊覽車接駁

專車前往牧蜂農莊。(車程時間約15分鐘)

12:00-14:30 牧蜂農莊
12:00-14:30 牧蜂農莊

園區內有4000多坪,主要是以蜜蜂生態教學為主。專人導覽解說 (配置子母機的導覽解說)以生態教學讓消費者了解不同農作方式對於自然的影響。
中午安排以農場種植的蔬菜為主進行烹調的鄉土中式合菜(八菜一湯),包含別具風味的蜂蜜烤雞。
※含蜜蜂生態教學及午餐,停留2小時15分鐘。

14:30-14:45 遊覽車接駁

專車前往石門洞。(大約15分鐘)

14:45-15:10 石門洞
14:45-15:10 石門洞

石門洞位於台灣最北端鄉鎮之石門區,經由地殼變動抬升作用,加上歷經長年受海浪沖鑿,形成今日高約10公尺的拱門特殊天然池景,程為了北海岸人氣打卡景點。※停留拍照,大約25分鐘。

15:10-15:30 遊覽車接駁

專車前往金山老街。(約20分鐘)

15:30-17:30 金山騎乘體驗 ─ 萬金自行車道
15:30-17:30 金山騎乘體驗 ─ 萬金自行車道

抵達金山後安排自行車(可視自己的身體狀況,選擇電動輔助腳踏車或變速腳踏車),由導遊帶領解說 (配置子母機講解) 騎乘「萬金自行車道」的主線與田園支線。
※領自行車,包含煞車及輪胎等裝備檢查。
※停留2小時包含解說,含騎乘體驗1-1.5小時/17KM。

景點講解:
◎金包里慈護宮:擁有200年歷史,金山最具規模的廟宇,供奉金面媽祖
◎水尾漁村:位於獅頭山公園山腳下的小漁村,景色怡人
◎獅頭山公園:位在金山海岬,東望野柳岬,西則遠眺磺港漁港與中角的山海景
◎中角灣遊客中心:北海岸最著明的衝浪天堂
◎李芑豐古宅(當地最華麗的古厝,典型三合院形式
◎金山舊機場遺址:日據時代的舊機場
◎金山藷童瑤:贈送每人冰烤紅心地瓜一個

17:30-17:35 遊覽車接駁

前往飯店。(約5分鐘)

17:40 飯店辦理入住 ─ 金湧泉SPA溫泉會館 (或同級)

入住後客人可以於晚餐後享用飯店的設施。(泡湯、水療SPA, 飯店擁有珍貴、稀少的海洋海底溫泉~海洋深層溫泉負離子,提供給顧客的是最健康、最休閒、最養生的泡湯新享受、靜謐的環境以及悠閒的氛圍)

18:30-20:00 飯店晚餐

於飯店內的水彎彎餐廳享用中式合菜晚餐。

第二天 金湧泉SPA溫泉會館─ 基隆中正公園 ─ 潮境公園 ─ 和平島公園─ 正濱漁港 ─ 阿根納造船廠 ─ 台北車站

07:00-09:00 飯店早餐

客人自行安排起床時間,飯店內享用自助早餐。

09:00-10:30 悠閒的享受飯店內的溫泉設施

10:30-11:15 遊覽車接駁

專車前往中正公園。(車程約45分鐘)

11:20-12:00 中正公園
11:20-12:00 中正公園

巨大的白色觀音大士像,都是經典的地標。
※停留40分鐘。

12:00-12:20 遊覽車接駁

前往餐廳。(車程約15-20分鐘)

12:20-13:20 午餐時間

午餐安排貴賓享用海鮮風味餐。

13:20-13:30 遊覽車接駁

前往潮境公園。(車程約8-10分鐘)

13:30-14:10 潮境公園
13:30-14:10 潮境公園

園區內有大草皮、魚群雕塑、腳踏車道、景觀座椅、還有多種以大自然為發想的裝置藝術,運用漂流木等自然素材,傳遞自然保育的重要性,也是現今基隆熱門的打卡景點。

14:10-14:30 遊覽車接駁

前往和平島公園。(車程約15-20分鐘)

14:30-16:30 和平島公園
14:30-16:30 和平島公園

因長期被列為軍事管制區,未經人為過度開發,周邊的生態環境豐富且多樣。特別安排專業的導覽,讓參加的貴賓透過解說,能認識沿海的植物、海域上的浮游生物,長年經東北季風、海浪吹打而成的海蝕地形,如大自然雕琢出來的海兔岩、豬腳岩、蕈狀岩..等等。
※停留120分鐘。

16:30-16:40 遊覽車接駁

前往正濱漁港。(車程約5-10分鐘)

16:40-17:10 正濱漁港 + 阿根納造船廠
16:40-17:10 正濱漁港 + 阿根納造船廠

平凡的漁港換上繽紛的浪漫色彩,讓旅人猶如置身在異國的港灣。
廢棄的阿根納造船廠,因為外國的電影曾來此拍攝廣告,也成為IG打卡的熱門景點,在此我們安排了-找到幸福咖啡店,提供每人一杯價值(150的飲品)希望各位貴賓,參加完二天的行程,也在此找到了彼此的幸福回憶!
※停留30分鐘。

17:10 返回台北

行程結束專車返回台北。

18:00 抵達台北車站

專車返回台北車站後,自行解散。

旅費包含/不包含

  • 二晚住宿 (一人一室/兩人一室)
  • 來回交通車資及過路費 (45人座豪華巴士)
  • 專業導遊 (華語)
  • 第二天早餐、第一天和第二天午餐、第二天晚餐
  • 行程所包含之入場門票和活動體驗費用
  • 200萬旅行業責任險 (附加20萬醫療險)
  • 個人旅遊平安保險(依規定旅客若有個別需求,需自行投保旅行平安保險)
  • 行程未註明之各項開銷,建議、自費或自由行程所產生之任何費用。

位置

Created with Sketch. Taiwan, 基隆

常見問題

行程注意事項
1. 每車須達20人以上即可成行。(最晚於行程出發前14個工作天,客服人員會告知確認是否成團)
2. 房型以「二人一室」安排。由於一人一室需支付單人房差價,因此費用變更如下:
一人一室:每人NTD6399
4. 如因天候惡劣導致無法成行,將在行程出發前一天下班前,以電子郵件或傳送手機簡訊等方式通知客人。
5. 請準時抵達接送地點,逾時不候。
6. 景點的順序安排或停留時間可能會根據實際交通狀況或天氣情況進行調整。
如何實施旅遊防疫措施?
請見首頁「最新消息」的《COVID-19專區》。
行程異動、變更或取消的處理方式為何?
任何行程異動、變更或取消,請務必來電聯繫本公司服務人員。
異動及變更最慢請於出發日前1天告知,以利後續安排。
其它取消相關規定如下:

A. 半日遊及一日遊行程 (花蓮太魯閣一日遊行程除外)
出發日前4天(含)之前取消,將全額退費。
出發日0-3天之間取消,將全額沒收。
※出發當日無故未到者,一律視為NO SHOW,全額沒收。

B. 花蓮太魯閣一日遊行程
出發日前7天(含)之前取消,將全額退費。
出發日前2-6天內取消,將收取NTD880/每人做為取消手續費。
出發日0-1天之間取消 (含出發當天),將全額沒收。
※出發當日無故未到者,一律視為NO SHOW,全額沒收。

C. 兩日以上多日遊行程
出發日前7天(含)之前取消,將全額退費。
出發日前3-6天內取消,將收取團費30%做為取消手續費。
出發日前2天內取消,將收取團費50% 做為取消手續費。
出發日前0-1 天之間取消 (含出發當天),將全額沒收。
※出發當日無故未到者,一律視為NO SHOW,全額沒收。
保險涵蓋內容為何?
依照交通部觀光局法令,旅行業者需替每一位旅客申請《旅行業責任保險》。保險涵蓋內容包括新台幣200萬意外死亡理賠和最高新台幣10萬意外醫療費用。
※我們特別將意外醫療險的費用升等至20萬,安心旅遊更有保障。
孩童收費標準?
此行程不適合孩童參加。
集合地點
台北出發行程以「台北火車站東二門」為主。如需另外安排接送者,請與本公司服務人員聯繫。

評論

0/5
0則分數
整體評價
0 /5
1 - 0 之 0

寫下評論

Created with Sketch.
NT4,999 /位

你可能也喜歡